泉州市文化广电和旅游局关于给予洪其铮等3名同志记三等功和李伟才等112名同志嘉奖的通知
公开方式: 主动公开 信息类别: 应主动公开的其他政府信息 索引号: QZ00136-3000-2021-00034
发布机构: 泉州市文化广电和旅游局 生成日期: 2021-07-22 备注/文号: 泉文旅〔2021〕103号
内容概述: 泉州市文化广电和旅游局关于给予洪其铮等3名同志记三等功和李伟才等112名同志嘉奖的通知

市直文旅系统各单位,局机关各科室:

  根据《公务员法》《公务员考核规定(试行)》《公务员奖励规定(试行)》《福建省公务员考核办法(试行)》《福建省实行聘用制事业单位工作人员考核办法(试行)》和《中共泉州市委组织部关于做好2020年度公务员考核工作的通知》(泉委组明电〔2020〕66号)《泉州市人力资源和社会保障局关于做好2020年度事业单位工作人员年度考核工作的通知》(泉人社文[2020]313号)等文件精神,经研究,并报经组织人事部门同意,决定给予洪其铮等3名连续三年年度考核优秀的局机关工作人员记三等功,给予李伟才等112名2020年年度考核优秀的市直文旅系统工作人员嘉奖(名单附后)。

  希望受奖励的同志以及市直文旅系统工作人员,立足本职工作,进一步提升干事创业精气神,为“十四五”泉州市文旅建设作出更大贡献。

  附件:泉州市文旅系统工作人员记三等功、嘉奖名单

  

 

泉州市文化广电和旅游局

  2021年7月22日

  附件

  泉州市文旅系统工作人员记三等功、嘉奖名单

序号 

奖励对象 

性别 

工作单位、科室及职务 

奖励种类 

奖励年度 

 1 

  洪其铮

泉州市文化广电和旅游局办公室主任

  三等功

2018-2020 

 2 

  叶俊伟

泉州市文化广电和旅游局文物保护科科长

  三等功

2018-2020 

 3 

  余杰滨

泉州市文化广电和旅游局人事教育科二级主任科员

  三等功

2018-2020 

 4 

  李伟才

泉州市文化广电和旅游局公共服务科科长

  嘉奖

  2020 

 5 

  陈少波

泉州市文化广电和旅游局非物质文科遗产科科长

  嘉奖

  2020 

 6 

  陈昱沂

泉州市文化广电和旅游局视听传媒科科长

  嘉奖

  2020 

 7 

  吴华阳

泉州市文化广电和旅游局系统党委办公室主任

  嘉奖

  2020 

 8 

  陈毅芳

泉州市文化广电和旅游局工勤技师

  嘉奖

  2020 

 9 

  黄开明

泉州市文化市场综合执法支队副支队长

  嘉奖

  2020 

 10 

  刘建萍

泉州市文化市场综合执法支队四级主任科员

  嘉奖

  2020 

 11 

  陈燕红

泉州市文化市场综合执法支队一级科员

  嘉奖

  2020 

 12 

  陈丹凤

泉州市文化市场综合执法支队一级科员

  嘉奖

  2020 

 13 

  吴燕丽

泉州市文化市场综合执法支队一级科员

  嘉奖

  2020 

 14 

  薛廷

泉州市文化市场综合执法支队九职职员

  嘉奖

  2020 

 15 

  叶发清

泉州市文化市场综合执法支队九职职员

  嘉奖

  2020 

 16 

  陈勐

泉州市文化市场综合执法支队九职职员

  嘉奖

  2020 

 17 

  陈敏波

泉州市文化市场综合执法支队九职职员

  嘉奖

  2020 

 18 

  陈钦滨

泉州市文化市场综合执法支队九职职员

  嘉奖

  2020 

 19 

  刘建生

泉州艺术学校副校长

  嘉奖

  2020 

 20 

  李昂

泉州艺术学校教务处主任

  嘉奖

  2020 

 21 

  张江宏

泉州艺术学校后勤主任

  嘉奖

  2020 

 22 

  洪亮

泉州艺术学校办公室副主任

  嘉奖

  2020 

 23 

  戴志鹏

泉州艺术学校工会副主席

  嘉奖

  2020 

 24 

  朱玉娟

泉州艺术学校政教处负责人

  嘉奖

  2020 

 25 

  黄丽玲

泉州艺术学校财务负责人

  嘉奖

  2020 

 26 

  傅德升

泉州艺术学校工会负责人

  嘉奖

  2020 

 27 

  蔡旅雅

泉州艺术学校教师

  嘉奖

  2020 

 28 

  黄国园

泉州艺术学校教师

  嘉奖

  2020 

 29 

  张亮

泉州艺术学校教师

  嘉奖

  2020 

 30 

  曾静萍

福建省梨园戏传承中心主任

  嘉奖

  2020 

 31 

  林小伟

福建省梨园戏传承中心副主任

  嘉奖

  2020 

 32 

  童雅莉

福建省梨园戏传承中心二级演员

  嘉奖

  2020 

 33 

  尤毓彬

福建省梨园戏传承中心二级演奏员

  嘉奖

  2020 

 34 

  许幼娟

福建省梨园戏传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 35 

  宋晓佳

福建省梨园戏传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 36 

  吴永强

福建省梨园戏传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 37 

  李伟

福建省梨园戏传承中心舞台技师

  嘉奖

  2020 

 38 

  谢子丑

福建省梨园戏传承中心四级编剧

  嘉奖

  2020 

 39 

  林诗铭

福建省梨园戏传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 40 

  傅志勇

福建省梨园戏传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 41 

  陈志辉

福建省梨园戏传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 42 

  杜冰莹

福建省梨园戏传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 43 

  吴俊达

福建省梨园戏传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 44 

  叶志升

福建省梨园戏传承中心四级演奏员

  嘉奖

  2020 

 45 

  苏志强

福建省梨园戏传承中心四级舞美设计员

  嘉奖

  2020 

 46 

  黄金锡

泉州市闽南民间歌舞传承中心团长、书记

  嘉奖

  2020 

 47 

  谢志阳

泉州市闽南民间歌舞传承中心副团长

  嘉奖

  2020 

 48 

  林杰彪

泉州市闽南民间歌舞传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 49 

  丁天福

泉州市闽南民间歌舞传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 50 

  陈海敏

泉州市闽南民间歌舞传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 51 

  李媛

泉州市闽南民间歌舞传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 52 

  魏玄

泉州市闽南民间歌舞传承中心四级演员

  嘉奖

  2020 

 53 

  王增尧

泉州市闽南民间歌舞传承中心灯光操作员

  嘉奖

  2020 

 54 

  胡可欣

泉州市闽南民间歌舞传承中心演员

  嘉奖

  2020 

 55 

  车强福

泉州市高甲戏传承中心办公室主任

  嘉奖

  2020 

 56 

  黄剑翼

泉州市高甲戏传承中心办公室副主任

  嘉奖

  2020 

 57 

  陈江锋

泉州市高甲戏传承中心一级演员

  嘉奖

  2020 

 58 

  李伟强

泉州市高甲戏传承中心二级演员

  嘉奖

  2020 

 59 

  林凤锦

泉州市高甲戏传承中心二级舞美设计师

  嘉奖

  2020 

 60 

  陈荣瑜

泉州市高甲戏传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 61 

  吴扬毅

泉州市高甲戏传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 62 

  郑德春

泉州市高甲戏传承中心三级演奏员

  嘉奖

  2020 

 63 

  林廷厚

泉州市高甲戏传承中心三级舞美设计师

  嘉奖

  2020 

 64 

  魏杰鹏

泉州市高甲戏传承中心四级舞美设计员

  嘉奖

  2020 

 65 

  杜阳彬

泉州市高甲戏传承中心四级舞美设计员

  嘉奖

  2020 

 66 

  黄贵阳

泉州市高甲戏传承中心四级舞美设计员

  嘉奖

  2020 

 67 

  洪世键

泉州市提线木偶戏传承保护中心主任、团长

  嘉奖

  2020 

 68 

  林建裕

泉州市提线木偶戏传承保护中心副团长

  嘉奖

  2020 

 69 

  陈应鸿

泉州市提线木偶戏传承保护中心一级演员

  嘉奖

  2020 

 70 

  吴伟宏

泉州市提线木偶戏传承保护中心二级演员

  嘉奖

  2020 

 71 

  万劲松

泉州市提线木偶戏传承保护中心主任舞台技师

  嘉奖

  2020 

 72 

  戴勋

泉州市提线木偶戏传承保护中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 73 

  黄仲凌

泉州市提线木偶戏传承保护中心三级演奏员

  嘉奖

  2020 

 74 

  尤超颖

泉州市提线木偶戏传承保护中心四级编剧

  嘉奖

  2020 

 75 

  许思思

泉州市提线木偶戏传承保护中心四级舞美设计员

  嘉奖

  2020 

 76 

  王彩娥

泉州市南音传承中心二级演员

  嘉奖

  2020 

 77 

  何韶峰

泉州市南音传承中心三级演奏员

  嘉奖

  2020 

 78 

  王容

泉州市南音传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 79 

  王一鸣

泉州市南音传承中心三级演员

  嘉奖

  2020 

 80 

  李白燕

泉州市戏剧研究所一级演员

  嘉奖

  2020 

 81 

  艾国培

泉州画院三级美术师

  嘉奖

  2020 

 82 

  庄建萍

泉州市艺术馆副馆长

  嘉奖

  2020 

 83 

  范其仁

泉州市艺术馆办公室主任

  嘉奖

  2020 

 84 

  陈源源

泉州市艺术馆业务部主任

  嘉奖

  2020 

 85 

  王明雄

泉州市图书馆副馆长

  嘉奖

  2020 

 86 

  王菲菲

泉州市图书馆采编室副研究馆员

  嘉奖

  2020 

 87 

  苏清闽

泉州市图书馆古籍室副研究馆员

  嘉奖

  2020 

 88 

  何晓艺

泉州市图书馆期刊室馆员

  嘉奖

  2020 

 89 

  郭向华

泉州市图书馆流通室馆员

  嘉奖

  2020 

 90 

  陈志龙

泉州市图书馆办公室助理馆员

  嘉奖

  2020 

 91 

  廖艺萍

泉州市图书馆活动协调室助理馆员

  嘉奖

  2020 

 92 

  王巧珍

泉州市图书馆自动化室助理馆员

  嘉奖

  2020 

 93 

  傅子欣

泉州影剧院机务部主任

  嘉奖

  2020 

 94 

  李毅育

泉州影剧院市场部主任

  嘉奖

  2020 

 95 

  林瀚

福建省泉州海外交通史博物馆副馆长

  嘉奖

  2020 

 96 

  林仪

福建省泉州海外交通史博物馆学术部副研究馆员

  嘉奖

  2020 

 97 

  吴燕玲

福建省泉州海外交通史博物馆办公室主任

  嘉奖

  2020 

 98 

  薛彦乔

福建省泉州海外交通史博物馆考古部馆员

  嘉奖

  2020 

 99 

  吴秋雯

福建省泉州海外交通史博物馆宣教部副主任

  嘉奖

  2020 

 100 

  吴耿烽

福建省泉州海外交通史博物馆文保部助理馆员

  嘉奖

  2020 

 101 

  骆思瑶

福建省泉州海外交通史博物馆陈列部助理馆员

  嘉奖

  2020 

 102 

  唐宏杰

泉州市文物考古研究所所长

  嘉奖

  2020 

 103 

  吴美真

泉州市文物保护中心办公室文博助理馆员

  嘉奖

  2020 

 104 

  蒋树卿

泉州市博物馆副馆长

  嘉奖

  2020 

 105 

  陈锦山

泉州市博物馆陈列部馆员

  嘉奖

  2020 

 106 

  刘英英

泉州市博物馆保管部馆员

  嘉奖

  2020 

 107 

  康蓉婷

泉州市博物馆宣教部助理馆员

  嘉奖

  2020 

 108 

  林清潮

泉州市博物馆保安部助理馆员

  嘉奖

  2020 

 109 

  黄泽阳

泉州天后宫文物保护管理处副主任

  嘉奖

  2020 

 110 

  何振良

泉州府文庙文物保护所主任

  嘉奖

  2020 

 111 

  李小英

泉州市广播电视监测中心助理馆员

  嘉奖

  2020 

 112 

  谢芳泽

泉州市广播电视监测中心助理馆员

  嘉奖

  2020 

 113 

  陈冬珑

泉州市海上丝绸之路申遗中心办公室文博馆员

  嘉奖

  2020 

 114 

  雷惠燕

泉州市旅游发展服务中心中级经济师

  嘉奖

  2020 

 115 

  李渊博

泉州市旅游发展服务中心中级经济师

  嘉奖

  2020 

  (以上排名不分先后,工作单位、科室及职务为2020年的)